четверг, 20 декабря 2012 г.

Любимая:)

В блоге Свободное Творчество новое тематическое задание - "Обложка на паспорт"
Моя работа
Сделала по скетчу от ScrapМода
Уж так мне понравилась эта обложка, что решила оставить её себе:)

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Разное

И ещё немного разного
Доска в технике декупаж
Фото только такое, её на удивление быстро купили. 
И история у неё интересная: в своё время я купила декупажную карту для подноса. Но обрезала её неправильно. Так расстроилась: уж больно мне карта нравилась, а  второй такой в магазине не было. А тут у меня соседка предложила взять несколько работ на ярмарку подарков ручной работы. И я купила в ХоббиХаусе доску и буквально за день оформила её. Заодно поучилась тонировать края краской и брызгами. Честно говоря, не думала, что её купят, отдавала так, в нагрузку. 
Пара бутылок шампанского



Тоже декупаж, потом прокрасила, добавила текстурную пасту и тоже покрасила.
Игрушки


И парочка шкатулок-книжек

ВИнтажную тоже быстро купили, так что фото только такое

суббота, 15 декабря 2012 г.

Всё бывает в первый раз

Вот я, например, первый раз сделала обложку на автодокументы. Давно хотелось, но всё не могла понять, как и какого размера. Купила пластиковый вкладыш. Ясности это не внесло:) А тут совершенно неожиданно мне такой заказ сделали. Пришлось поломать голову:)
Причём клиентке меня рекомендовала одна из мастериц нашего города (почему сама заказ не взяла, я не знаю. Может, к ярмарке готовится, не успевает). 

Делала по новенькому-свеженькому скетчу от Anna's Scrap

Иное

Я отношусь к тем людям, которые просто не в состоянии остановиться на достигнутом. Мало мне скрапа. На декупаж я подсела давно, но теперь есть возможность и материалы, так что в поте лице набиваю руку. Да ещё и тильды меня заинтересовали, правда, не традиционные куклы, а сердечки (парочку уже показывала), улитки, котики. Правда, пока замахнулась только на ёлочки и снеговика, благо новый год на носу:) И вот они, результаты моих нешуточныхскраповых страстей:)
Декупаж




 И пара простеньких ёлочек


вторник, 11 декабря 2012 г.

Мой винтажный Новый Год!

В блоге Свободное творчество новый скетч - первый для третьей ДК:)
И моя открытка по нему
Чипборд в моей любимой технике, с применением кракле.
Скетч такой вдохновляющий! У меня в ноябре было ооочень много работы, времени на скрап, да и вообще на что-то другое, катастрофически не хватало. А так хотелось... Поскрапить, подекупажить, пошить (и игрушки в том числе), поделать камеи... В общем, изголодалась по творчеству:) А этот скетч сдвинул меня с мёртвой точки, вдохновил, я всё бросила и сделала открытку. К тому же ужасно хотелось отвлечься от бумаги, которой я пользуюсь в последнее время, вернуться к чему-то привычному. Back to basics, так сказать. Всё-таки K&Co для меня на первом месте:) Ну ещё Мелисса. Эта бумага должна бытьу  меня под рукой в обязательном порядке. А уж там можно и экспериментировать с другими марками. Девочки хвалят Графику, надо попробовать. Да и вообще, пополнить запас бумаги, поэкспериментировать с разными марками.
Так вот, возвращаясь к нашему скетчу. Сделала я открытку по нему (так захотелось винтажа, люблю его!), и  понеслось! Ещё десяток открыток не глядя:) И я надеюсь, что это ещё не конец:)

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Три подарка

И последняя открытка на сегодня
Выполнена по скетчу первого этапа Ногоднего марафона блога СкрапБумага
Он просто супер! Когда его увидела, сразу для себя решила, что сделаю такую открытку. И чипборд-подарки отлично вписался:) А эти милые строчки на скетче... Решила так же сделать и на самой открытке. Результат мне очень понравился:)

Ёлочка

Ещё одна открытка

Надеюсь, видно, что средняя часть ёлочки расположена перпендикулярно всей плоскости открытки (во, блин, даже не знаю, как по-человечески это написать)))
По скетчу от Anna's Scrap

Крафт, джут и горошек:)

Ещё одна
по рецепту Болтушки Саши: крафт, джут и горошек, и скетчу от Faity's Challenge



Ой, мамочка, на саночках...

Разошлась я не на шутку, открытки так и складываются
Эту делала по скетчу от Воронежского скрап-клуба

суббота, 8 декабря 2012 г.

Новогодние веточки

Вот я с очередной новогодней открыткой:)
Делала по скетчу от Арт Уголка
и новогодней Рукомыслинке:)
Вчера купила блок крафт-бумаги, теперь активно её использую. Она мне и так всегда нравилась, но в сочетании с белым и голубым смотрится как-то особенно выигрышно.
Веточки срезала с кустов сирени, что растёт у нас на улице сразу за калиткой. И вот что заметила: на многих веточках набухли почки. Зима у нас в этом году тёплая, снег вот только выпал (и то совсем немного), потом растаял, сейчас опять падает...О_О Надеюсь, что на сирени это всё-таки не отразится, и в следующей мае она опять будет радовать нас цветением:)
Пока писала пост, поняла, что меня уже не устраивает такой вот чистенький, аккуратненький вид крафт-бумаги. Что-то кардинальным образом изменить не могла, поэтому просто побрызгала белой акриловой краской. Так, вроде, посвежее выглядит:)

пятница, 7 декабря 2012 г.

Порция новогодних открыток:)

Дорвалась! Делаю новогодние открытки
Эту сделала по палитре Скрап Девчат
и скетчу от Скрапушки
Следующая
по скетчу Разноцветного Мира
Ещё одна
по скетчу от Просто Сделай
Вот всё-таки бело-голубая гамма для новогодних открыток мне гораздо ближе, чем красно-зелёная. Ну ещё винтаж легко получается. Такая привередина:) Зато наконец-то появилось немного свободного времени для скрапа. Хотя я уже и скрапом не ограничиваюсь: сердечки-тильды я показывала, скоро выставлю ещё ёлочки и снеговика. Да и декупаж я не забросила, хотя, конечно, на него нужно много времени и сил.

суббота, 1 декабря 2012 г.

Новая открытка

Сделала для хозяйки ХоббиХауса, у которой вчера был день рождения, по просьбе её молодого человека
Сложилась легко, на одном дыхании. И теперь я могу с уверенностью сказать, что Меллиса Франсез э то моё:) Надо срочно ещё такой бумаги заказать
А делала по скетчу от Просто сделай